В последние годы я начал делать свои книги, это оказалось увлекательно и стало моим хобби. Теперь читаю книги в том формате, который сделал сам! Плюс — это не так сложно, а с крайней моей находкой ещё и быстро! Поэтому описать данное дело и особенно научиться не составит труда и вам.

Вообщем первым делом следует подготовить книжку в ворде. Нам необходим Microsoft Word и какая-либо книжка, я выбрал в качестве примера Жюль Габриэль Верн - Путешествие к центру Земли, поскольку хотел её прочесть, но отысканные электронные книжки какие-то неинформативные, оформление не то, шрифт то мелкий, то страница просто огромная.

Так вот, чтобы её найти я использовал поиск в файлах во Вк по названию книги, в результатах появлялось не мало книжек в формате PDF и незнакомый мне fb2), что это за файл кстати? Я на них внимание не обращаю и скачиваю только лишь docx и doc. Выбрал максимально “чистый” вариант, иными словами в котором более-менее есть структура - заголовки и абзацы. Как конкретно делать это я описывал в статье на пикабу, а здесь напишу коротко и по пунктам:

1. Убираем все ненужное из файла - прочерки, вставки, расстояния между буквами и строчками и всё что не нравится
2. Нужно изменить этот документ так, чтобы он печатался как книга. Делается это во вкладке Макет - свойства страницы.
3. Настраиваем поля, поиграйтесь с этими значениями самостоятельно и решите, как вам удобней
4. Выбираем формат заголовков
5. Ставим нумерацию
6. Устанавливаем шрифт книги

Ранее я делал всё это в Word, однако сейчас я верстаю свои книги как правило в онлайн-сервисе для верстки книг Метранпаж, там я это все делаю оперативнее в несколько раз, а когда всё сделал так как мне по душе скачиваю pdf и начинаю печать, там возможно скачать книгу формата индизайн, однако это уже для профессионалов.
Однако теперь подумываю сделать свой бизнес, потому что об этом проекте знает не каждый, а я уже помог пару раз приятелям. С их слов, ежели обычные верстальщики книжек устанавливают цену 100 руб. за страницу и создают за семь дней, я создаю книгу по всем правилам верстки из 150 страниц за пару часов, (однако говорю что день) и беру с человека не 10 тыс. а всего 2500, Поэтому оперативность это моё хорошее преимущество!

Вообще я печатаю книжки при помощи принтера непосредственно у себя дома. Рекомендую производить печать вручную, без стандартных настроек, поскольку в обычных настройках вторая страничка в силах иметь зеркальный вид. Не надо запускать на печать тотчас же весь документ!
Надеюсь это вам пригодится, буду рад вашим комментариям и готов ответить на вопросы!

https://imgbb.su/images/2022/07/12/katalog-ehf-1-3e1f908665025702e.md.jpg